Как подать иск на подтверждение собственности после разбирательств в суде

• г. Оренбург

День добрый. У меня такой вопрос... В ходе судебного разбирательство установлен факт, что я собственник дома. Но в решения суда это не отмечено, по тому, что иск был по другому вопросу. На данный момент дом снесенный, я прописан в этом доме. Как мне подать иск на подтверждения, что я был собственником этого дома? Не могу снять дом с кадастрового учета, восстановить домовую книгу для выписки, взять разрешения на строительство. Обращался к нотариусу для получения свидетельства о собственности по праву наследования после своей мамы, мне было отказано по тому, что дом снесен. Подскажите пожалуйста как лучше подать иск? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Для Вас лично, СПРАВОЧНО.

Оформляется иск по правилам ст. 55-87, ст131,132 ГПК РФ

Требования к оформлению иска тут.

Подробнее ➤

В иске ссылайтесь на описательную часть решения которое Вы упомянули в вопросе.

УДАЧИ ВАМ

Вячеслав, сейчас не о доме...Вам надо выяснить, чей участок под домом. Если на маму зарегистрирован и она собственницей была, то надо вступать в наследство на участок. Какие документы, Вам скажет нотариус. А уж в зависимости от результата выяснится , есть ли шанс получить разрешение на строительство. Вот с этого и начинайте...