Конфликт с медцентром - Как защитить свои права и избежать уплаты кредита?

• г. Санкт-Петербург

Мне оказали в медцентре некачественную услугу. Я расторгла договор с медцентром. Медцентр за некачественную услугу требует уплатить кредит в банке 7000 рублей. Я пенсионерка. Что мне теперь делать? Подавать на них в суд? Я истрачу на пошлины больше 7000 р. Платить в банк не хочу. Принципиально. Написала жалобу гендиректору медцентра. Написала жалобы в Роспотребнадзор и в прокуратуру. Наступает срок платежа по кредиту. Ни ответа, ни привета не из одной организации нет. Законы спят.

Ответы на вопрос (4):

Если Вам оказали некачественную услугу, то Вы вправе обратиться в суд с иском по закону о защите прав потребителей, данная категория исков не требует оплаты госпошлины.

Здравствуйте, конечно же вам следует подавать в суд исковое заявление, а по поводу государственной пошлины не стоит беспокоиться и можете заявить ходатайство о рассрочке либо уменьшении если материальное положение и трудности не позволяют сразу уплатить госпошлину в полном размере.

Госпошлина по делам о защите прав потребителей не платится.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Как потребитель вы праве подать в суд исковое заявление.

Потребители по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с "законодательством" Российской Федерации о налогах и сборах.