Как быть, если предыдущий владелец б/у авто хочет оставить номера и СТС?

• г. Барнаул

Здравствует. Хочу приобрести б/у авто. Прежний хозяин хочет оставить гос. номера и СТС себе. В таком случаи, как мне передвигаться без номеров и проблем с постановкой не возникнет?

Ответы на вопрос (2):

В ГИБДД выдадут новые. Заявление об оставлении номеров пишется в ГИБДД и они сохраняются там на срок до 180 дней, а не остаются у хозяина просто так.

Данное желание не может быть приведено в жизнь в данном ключе. Если прежний собственник желает оставить гос. номер на ТС, то он должен сдать его на хранение в ГИБДД, а взамен произвести рег. действия связанные с заменой гос. номеров с внесением записи в ПТС и выдачей СР.