Покупка автомобиля с 4 предыдущими хозяевами и отсутствием подписок в ПТС - возможные проблемы с постановкой на учет в ГАИ

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой. Хочу приобрести авто, но в птс было 4 хозяина и нет ни одной подписки от предыдущих хозяев, мужчина, который сейчас её продает на себя не ставил на учёт, но имеет ксерокопию паспорта предыдущего хозяина, не возникнет ли у меня проблем с постановкой на учет в гаи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В ПТС должны быть подписи всех предыдущих собственников, если авто не ставилось на учет после перепродажи, то на руках должны быть все договоры купли продажи и копии паспортов. Если не будет договоров, то Вам откажут в регистрационных действиях.

Я вам удивляюсь зачем вам этот геморрой по копии вам ни её ни чего не сделать и может её на учёт то и не поставят её по этому и дёшево продают.

Уважаемая Анна г. Ростов-на-Дону!

При решении данного вопроса обращаю ваше внимание на то, что Купить данный автомобиль можно только его Собственника (ст.209 ГК РФ) указанного в ПТС и зарегистрированного за ним в РЭП ГИБДД.

При этом, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Также должна быть в РЭП ГИБДД проведена Сверка ВСЕХ номеров агрегатов продаваемого автомобиля.

Кроме того:

1)Купить-Продать автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!

2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !

Поэтому рекомендую вам обеспечить присутствие Продавца автомобиля в РЭП ГИБДД.

Также оплату за автомобиль производить только:

- после сверки ВСЕХ номеров агрегатов автомобиля;

- после государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.01.2019 г.