Проблема с оплатой счетов за горячую и холодную воду - компания Вира требует оплатить за период, когда я не проживала в квартире. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Я не проживала в квартире 3 г но компания "Вира" выставляла счет за горячую и хол воду хотя в квартире стоят счетчики и водой не пользовались и теперь они требуют оплаить счет тссылаясь на постановление РФ от 27. 06 2017 г что мне делать подавать с суд на них или я обязана оплатить счет.

Ответы на вопрос (3):

Если стояли счетчики, поверка в порядке, то платите по счетчикам + ОДН.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете потребовать вызвать специалиста для проверки показаний и состояния приборов учёта. Специалистом должен быть составлен акт, в котором будут указаны показания и сведения об исправности/неисправности приборов учёта, наличия/отсутствия пломб. Если приборы будут признаны исправными, нарушений пломб установлено не будет, обращайтесь с требованием о перерасчёте, приложив указанный акт. А дальше, если Вам будет отказано в перерасчёте, можете обращаться в суд.

Здравствуйте! Если вам по нормативу начислили то тогда начинать надо с претензии и направить её водоканалу а вот далее если откажутся произвести перерасчёт то остаётся суд.