Как защитить свои права на совместное воспитание ребенка при расставании с нерасписанной женой и удалении в другой город?

• г. Ставрополь

Меня волнует вопрос, который заключается в следующем: мы с моей женой не расписаны, т.е живем в гражданском браке. У нас родился ребёнок, который носит мою фамилию. Зарегистрирован по месту регистрации жены. Ситуация такова, что жена не хочет жить со мной, но ребёнка я оставлять не собираюсь без своего присутствия рядом с ним. как быть, если я хочу, чтоб мой сын был со мной, не собираясь естественно лишать его полностью матери, т.к. не имею на это морального права. В случае расставания мне придётся уехать в другой город, где я и имею постоянное место жительства. Понимаю, что вопрос немного запутан, но постарался объяснить всё предельно кратко. Жена также зарегестрирована по другому адресу, у матери. Сейчас мы проживаем на сьёмной квартире. Мой сын зарегестрироан так же у матери жены. Это что меняет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постоянное место жительства

Добрый день. Меня волнует вопрос, который заключается в следующем: мы с моей женой не расписаны, т.е живем в гражданском браке. У нас родился ребёнок, который носит мою фамилию. Зарегистрирован по месту регистрации жены. Ситуация такова, что жена не хочет жить со мной, но ребёнка я оставлять не собираюсь без своего присутствия рядом с ним. как быть, если я хочу, чтоб мой сын был со мной, не собираясь естественно лишать его полностью матери, т.к. не имею на это морального права. В случае расставания мне придётся уехать в другой город, где я и имею постоянное место жительства. Понимаю, что вопрос немного запутан, но постарался объяснить всё предельно кратко. Жена также зарегестрирована по другому адресу, у матери. Сейчас мы проживаем на сьёмной квартире. Мой сын зарегестрироан так же у матери жены. Это что меняет? Спасибо.

Я же уже ответил на все ваши вопросы!?!?