Как снизить взыскание по исполнительному листу до 25% согласно статье 446 Гражданского кодекса, если сумма остается ниже прожиточного минимума на меня и ребенка?

• г. Красноярск

Здравствуйте. По исполнит. Листу высчитывают 50%,остается сумма ниже прожиточного минимума на меня и ребенка. Как можно уменьшить взыскание до 25% согласно ст.446 гражданского кодекса.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Снизить процент взыскания у вас получится только через суд, судебный пристав не захочет снижать этот процент скорее всего

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Только через суд можно снизить предоставив доказательства материального положения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день, Наталья! Снизить размер удержаний можете только путем обращения в суд, который вынес решение или к приставу с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда. Подтвердите свое финансовое состояние документально. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!