Клиент отказывается забрать отремонтированный ноутбук и вернуть подменный аппарат - что делать?

• г. Хабаровск

Добрый день. Обращаюсь от имени сервисного центра. Клиент сдал ноутбук на ремонт, был выдан подменный аппарат, когда технику клиента отремонтировали, клиента оповестили, но клиент не хочет забирать свой аппарат и отдавать наш аппарат. До клиента на протяжении года невозможно дозвониться, письма и телеграммы были написаны, но никакой реакции со стороны клиента. Как нам быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данной ситуации Вы имеете е право обратиться в суд с виндикационным иском об истребовании имущества из незаконного владения.

Обратитесь в полицию. Давно уже надо было это сделать. Тут даже не в суд, а именно в полицию. Участковый найдет Вашего клиента. Думаю, что сам прибежит после этого.

Необходимо написать заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если ноут не найдете, то обратитесь в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда, заменив ноут на взыскание денежного эквивалента.