Наказание за не пропуск автомобиля при экстренном торможении на перекрестке в зимних условиях

• г. Брянск

Здравствуйте. Какое наказание грозит за то что я не пропустил автомобиль применив экстренное торможение но меня протащило по снегу на середину перекрестка.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Тут будет решать ГИБДД. Уточните - не пропустили авто и произошло столкновение?

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Конкретный вид нарушения выбирается из главы 12 КоАП РФ в зависимости от обстоятельств ДТП.

Какая статья у Вас в протоколе? Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

П. 10.1 ПДД РФ

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства

В Вашем случае Вы использовали торможение тем самым в Ваших действиях отсутствует состав административного правонарушения (п. 2 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ).

Доброго вам времени суток. В данном случае смотрите главу 12 кодекса об административных правонарушениях. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Хотелось уточнить потрульной машины в тот момент рядом небыло, возможно один из сотрудников мог это видеть. И ещё почему гаи вызывает меня в отдел для составления протокола все происходит в небольшом селе! Это вообще законно?

Доброго вам времени суток. Все законно. В данном случае смотрите главу 12 кодекса об административных правонарушениях. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.