Как доказать свою собственность на долю в 2-х комнатной квартире без свидетельства о праве на наследство в суде?

• г. Хабаровск

У меня есть доля в 2-х ком. квартире. Я там не проживают болие 10 лет. Как мне в суде доказать что я собственник? Если свидетельство о праве на наследства на руках нет?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если нет свидетельства - обратитесь к нотариусу его выдавшему, запросите дубликат

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте. А Вы регистрирвали право собственности? Если да, то можно заказать выписку из НГРН - там будут указаны собственники жилого помещения. Если нет - ходатайствуйте пер судом истребовать материалы наследственного дела. Если свидетельство о наследстве Вам выдавалось - в деле будут об этом сведения.

Добрый день, уважаемый посетитель!

То есть Вы не регистрировали свое право? Подавайте исковое заявление о признании права собственности, ссылайтесь на фактическое принятие наследства, сошлитесь на то, что содержите имущество в надлежащем состоянии, оплачиваете ЖКУ (квитанции предоставьте), приведите соседей - свидетелей... Нет проблем

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!