Правомерно ли взимание платы за капремонт дома (хрущевки),1961 года постройки?

• г. Пенза

Правомерно ли взимание платы за капремонт дома (хрущевки),1961 года постройки?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да правомерно если ваш дом не признан в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу.

Плата за капремонт является обязательной.

Согласно ст 169 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Если не будете платить, то будут начисляться пени которые также нужно будет оплатить п.14.1 ст 155 ЖК РФ.. В случае неуплаты имеют полное право подать на вас в суд для взыскания долга.

Здравствуйте!

К сожалению ничего противозаконного в это мне. Плата за капитальный ремонт установлено действующим законодательством.

Просто хочу узнать какую сумму я должна платить, за двушку хрущёвку площадью 44,80 кв. м.

Но износ дома 60%! или это для Москвы?!)))

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, но пока дом не признан аварийным - будут взимать на вполне законных основаниях

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!