Платить ли за капремонт в новостройках? Какие сроки капитального ремонта? Есть ли освобождение для одиноких пенсионеров?

• г. Калининград

Ответьте пожалуйста на вопросы: Правомерно ли взимание платы за капремонт в домах, недавно введенных в эксплуатацию (2 года)? Каковы сроки проведения кап. ремонта? Освобождаются ли одинокие пенсионеры от платы за капремонт, которого они могут не дождаться?

Ответы на вопрос (1):

Всем жильцам всех жилых домов нужно платить за капремонт. Таков закон.