Может ли отбывающий наказание по ч 2 ст.318 получить Удо?

• г. Омск

Может ли отбывающий наказание по ч 2 ст.318 получить удо?

Ответы на вопрос (4):

Конечно может, УДО возможно по любой статье УК РФ.

Применению условно-досрочного освобождения способствует:

- примерное поведение осужденного;

- наличие у осужденного поощрений;

- активное участие в общественной жизни исправительного учреждения;

- отсутствие взысканий;

- занятие общественно-полезной деятельностью

- возмещение ущерба потерпевшему

Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что осужденный не нуждается в полном отбывании наказания, так как, отбывая срок, он полностью или частично возместил причиненный ущерб или иным образом загладил причиненный им вред и раскаялся в содеянном.

Дарья, доброго времени суток. Да и на УДО может подавать после фактического отбытия половины срока и на замену неотбытой части наказания более мягким видом в порядке ст. 80 УК РФ, так же по отбытии половины срока.

Добрый вечер. Можете получить условно-досрочное освобождение законодательством это предусмотрено. Хорошего приятного вечера вам.

Добрый день!

Конечно может, в порядке ст. 79 УК РФ это вполне возможно, но нужно отбыть не менее половины срока, после чего подавать, если примерное поведение и хорошая характеристика.

Удачи в решении Вашего вопроса.