Как выселить квартиранта если закончился договор? И он не выезжает?

• г. Киров

Как выселить квартиранта если закончился договор? И он не выезжает?

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно можете сделать это в судебном порядке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Принудительное выселение из квартиры возможно на основании судебного решения. Следует подать в суд такой иск, потом обратиться в службу приставов.

Добрый день!

В таком случае нужно обратиться в суд и требовать выселения, более того можете с них взыскать компенсацию, за то что проживают незаконно, пока Вы будете заниматься этим вопросом в суде.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Вы можете произвести выселение через суд или с привлечением органов полиции. Можете одновременно обратиться туда и туда, а также в суде затребовать компенсацию за пользование вашим имуществом.

Здравствуйте. Можете обратиться к участковому. Не поможет - обращайтесь с иском в суд о выселении и прибавляйте те месяцы, к арендной плате, которые он прожил там поверх договора. Не забудьте так же вручить письменное требование освободить жилое помещение.

Доброго вам времени суток. В таком случае можно вызвать сотрудников частного охранного предприятия, если не хотите долго ждать судов. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

А если договор был заключен от руки на 9 месяцев? И не проведен через налоговую.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно неважно в это случае платились ли налоги - обращайтесь в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. В данном случае это не имеет никакого принципиального значения - отчитывались Вы в налоговую или нет. При желании можете и отчитаться до апреля 2018 года и уплатить налог.

Здравствуйте.

Договор, заключенный менее, чем на год, регистрировать не надо (ст.674 ГК)..

А выселить можно очень просто, идете к

к квартирантам, даете срок на освобождение жилья и предупреждаете, что если они не съедут в указанный срок, будете вызывать полицию.