Письмо командира части указывает на сокращение срока службы мужа до 11 месяцев без пояснений

• г. Оренбург

От командира части, где проходит срочную службу мой муж пришло письмо с указанием срока службы (с 14.11.2010 по 14.10.2011) т.е. 11 месяцев. Хотелось бы знать почему? Командир в данном случае ничего не поясняет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена, при прохождении срочной службы солдаты, сержанты, старшины имеют право на отпуск до 30 суток. Следовательно, в расположении воинской части Ваш супруг будет находиться 11 месяцев, потом 1 месяц отпуск и сразу же дембель, если сравнить с трудовым правом - это отпуск с последующим увольнением.

Эти правила указаны в Положении о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

УДАЧИ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Отпуск за период службы военным по призыву не предоставляется с 01 января 2008 г. До 01 января 2008 г. отпуск предоставлялся рядовым 20 суток, сержантам и выше - 30 суток.

Возможно лицо, выдавшее эти сведения ошиблось при заполнении документа. Уволят с военной службы по призыву раньше на месяц радуйтесь, дослуживать потом не будет.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мой муж проходил службу по контракту (офицер) с 2007 по 2015 год. в августе 2012 года принимал бронетанковую технику по актам и в сентябре 2012 года передал командиру в устной форме без актов для распределения по подразделениям. В июне 2015 контракт закончился. Уволился. В июне 2017 года командир в/ч подаёт иск на 616000 рублей на мужа, за то что техника раскомплектована. Подскажите как быть в данной ситуации?

Я военнуслужащий офицер, моя часть подлежит расформированию в 2012 г штат закрыли ГП персонал уволиии по ОШМ, по военнослужащим решение не принято, моя штатная должность начальник отдела, в начале 2013 г штатный командир был назначен командиром в другую часть я исполнял обязанности командира в декабре 2013 г на меня состоялся приказ на вывод в распоряжение по ОШМ ДО ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ в другую часть где службу я не проходил, могут ли меня назначить временно исполнять обязанности командира части где я похожу службу если я нежелаю этого!

Скажите пожалуйста, Сына призвали на срочную службу 03 июля 2019 г. , а 03 октября он заключил контракт. В данный момент его не отпускают в отпуск, т.к. не вышел срок срочной службы. Командир части говорит, что отпуск положен в 2021 г. Прав ли командир?

Я прохожу военную службу в ВС РФ. Офицер. 201 военная база. 16 апреля 2019 г. Закончился контракт о прохождении военной службы. По состоянию на 1 марта выслуга в календарном исчеслении 11 лет 8 месяцев, а в льготном 33 года 8 месяцев. Личное дело пришло с подсчета. За весь срок службы у меня не использованы отпуска за 2007, 2008 полностью это по 45 суток. За 2009 год около 20 суток, 2017 год 20 суток,2018 год 20 суток. Подавал неоднократно рапорт на использование отпусков. Мне возвращали рапорта без резолюции командира части, но при этом перечеркнутые. Подскажите: обязан ли командир части предоставить мне не использованные отпуска при увольнении и выходе на пенсию?

Я военнослужащий. Сейчас нахожусь в стадии увольнения по ОШМ наша часть сокращается. Написал командиру рапорт в котором просил предоставить мне дополнительные сутки отдыха за мероприятия которые проводятся при необходимости без ограничения служебного времени а конкретно за выхода в море за 2014 2015 и 2016 годы а так же за прохождение службы на должности связанной с риском для жизни за тот же период. Командир мне отказал в предоставлении суток за 2014 год и за службу на должностях связанных с риском для жизни в полном объёме. Правомерно ли действия командира.?

Военнослужащий Смирнов, находясь в увольнительной, совершил преступление. Суд в отношении Смирнова назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 6 месяцев. Командир войсковой части, в которой проходил службу военнослужащий Смирнов, вынес приказ об увольнении с военной службы Смирнова. Является ли решение командира войсковой части правомерными?

Я,Кузнецов Дмитрий Юрьевич 1991 года рождения. В 2007 году, будучи гражданином Украины, я поступил в высшее учебное заведение Национальный университет защиты Украины в г.Харьков на казарменную форму обучения. После окончания высшего учебного заведения в 2011 году, получил диплом бакалавра и специальное звание лейтенанта внутренней службы. В 2011 году был направлен на прохождение службы в город Ялта, где проходил службу в пожарной части, на должности начальника караула. В 2014 году получил звание старшего лейтенанта. В 2014 году после возвращения Крыма России, получил паспорт гражданина России и продолжал службу в подразлелении МЧС России до 2015 года. В 2015 году в связи с семейными обстоятельствами уволился со службы. В 2016 году был призван в армию РФ на срочную службу. Хочу обратиться с вопросом, должен ли я проходить срочную службу в вооруженных силах РФ,и почему мне не засчитали казарменную форму обучения за службу в армии, если я проходил казарменную форму обучения в течении четырех лет в Украине и отслужил контракт сроком три года. Общая выслуга лет в госсударственных структурах 7 лет,10 месяцев. За ранее спасибо, надеюсь вы войдете в мое положение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын проходит срочную службу. Кто может заверить доверенность на предоставление его интересов при подаче документов в ВУЗ: нотариус или командир части? Заранее спасибо.

Хочу восстановишься на службу. Был уволен за предвзятое отношения, не прибывал на службу к 7:00 хотя регламент службы с 8:45 потом командир батальона находил разные причины и объявлял взыскание иногда просил командира части чтоб он прислал комиссию в моё подразделение чтоб они нашли какие либо ошибки чтоб потом мне объявил взыскание командир части. Моя должность командир роты была как мне поступить теперь?

Мой сын проходит военную службу по призыву (призван в ноябре 2013 года). Может ли он в период прохождения службы поступить в военный институт, предварительно подав рапорт о поступлении? Имеют ли право отказать сыну в подаче рапорта командир роты или командир части?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение