Письмо командира части указывает на сокращение срока службы мужа до 11 месяцев без пояснений

• г. Оренбург

От командира части, где проходит срочную службу мой муж пришло письмо с указанием срока службы (с 14.11.2010 по 14.10.2011) т.е. 11 месяцев. Хотелось бы знать почему? Командир в данном случае ничего не поясняет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена, при прохождении срочной службы солдаты, сержанты, старшины имеют право на отпуск до 30 суток. Следовательно, в расположении воинской части Ваш супруг будет находиться 11 месяцев, потом 1 месяц отпуск и сразу же дембель, если сравнить с трудовым правом - это отпуск с последующим увольнением.

Эти правила указаны в Положении о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

УДАЧИ!

Здравствуйте.

Отпуск за период службы военным по призыву не предоставляется с 01 января 2008 г. До 01 января 2008 г. отпуск предоставлялся рядовым 20 суток, сержантам и выше - 30 суток.

Возможно лицо, выдавшее эти сведения ошиблось при заполнении документа. Уволят с военной службы по призыву раньше на месяц радуйтесь, дослуживать потом не будет.

Удачи!