Необходимость принятия мер по обеспечению безопасности в школьной раздевалке - мое ребенок стал жертвой воровства обуви

• г. Краснодар

Здравствуйте, сегодня у моего ребенка в школе украли сапоги. Воровство в раздевалке в нашей школе уже как обычное дело. Администрация школы не принимает никаких мер. В раздевалке нет ни работника, который бы принимал и выдавал одежду и обувь, нет камер. Неоднократно родители детей обращались к директору школы установить наблюдение за раздевалкой. Приобретя другие сапоги, нет уверенности, что их опять не украдут. Могу ли я обратиться с претензиями к директору школы по факту бездействия по отношению сохранности моего имущества и компенсацией на возмещение затрат на приобретение новой обуви. Помогите разобраться в этом вопросе.

Ответы на вопрос (4):

Только не непосредственно к директору, а к учебному заведению, которое, Вы правы, и должно обеспечивать безопасность детей и сохранность их имущества во время учебного процесса.

Здравствуйте,

Конечно вы можете обратиться и написать письменную претензию в адрес директора школы по данному поводу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

Виновата школа - однозначно - вызывайте полицию, заводите уголовное дело - со школы взыскивайте стоимость сапог

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер! За сохранность имущества школьников ответственность несет руководство школы.

Вы вправе подать претензию директору школы о добровольном возмещении Вам материального ущерба, а в случае отказа, обратиться в суд.

Желаю Вам удачи.