Как защитить себя от назойливых звонков сомнительных центров здоровья и красоты?

• г. Екатеринбург

Можно ли подать в суд за постоянные звонки от лиц, работающих в сомнительных центрах здоровья и красоты?

Звонят нагло в 21 вечера, в выходные, во время моей работы (я преподаватель).

Откуда у них мой номер?

Какое право они имеют нарушать моё личное пространство и занимать моё время?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. К Сожалению в суд подать нельзя потому что очень часто на телефон звонят разные лица. Всех не осудите. . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый вечер. Вы можете обратиться в суд за вторжение в частную личную жизнь это в первую очередь во-вторых вы можете написать жалобу в прокуратуру чтобы провели проверку откуда у них ваши персональные данные. Хорошего приятного вечера.

Гульсум Захаровна, не нужно злиться, ругаться с ними. Извлекайте из этих звонков пользу для себя и своего хорошего настроения. Освойте искусство пранка и ответьте им достойно. Думаю, что как преподавателю, обучение этому искусству дастся Вам легко.

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.