Спорные действия магазина Лэтуаль - разрешено ли распространять личные данные клиентов?

• г. Москва

Года два назад получила скидочную карту магазина Лэтуаль. А недавно начались звонки на мой мобильный. Звонят представители каких то салонов красоты и предлагают посетить их. На просьбы больше не звонить отвечают согласием, а через месяц повторяется. Звонят с разных номеров. Спросила откуда у них мой номер, честно ответили: У Вас есть карта Лэтуаль. Они и предоставили данные. Вопрос: насколько правомерны действия магазина. Имеют ли они право распространять личные данные своих клиентов? К сожалению, не помню, был ли пункт о согласии на передачу личных данных третьим лицам в бланке на карту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без Вашего согласия не имеют право конечно

Спросить
Пожаловаться

При получении кредитной карты от банка не был составлен договор, основанием для выдачи карты было только заполненная мной анкета, в которой не было моего согласия на передачу третьим лицам, моих личных данных. Вправе ли банк передавать мои личные данные коллекторскому агентству, без моего согласия и в праве ли это агентство использовать мои данные? Сам банк при выяснении, отрицает передачу моих личных данных коллекторскому агенству. Как нам общаться с этим агенством?

Скажите пожалуйста. А если я подписала согласие на передачу банком моих личных данных третьим лицам.. Но затем отослала банку отзыв о согласии передачи моих личных данных третьим лицам. Они всё равно передали. Банк имеет на это право? Спасибо.

Ответственность за передачу личных данных третьим лицам Администрация сельского поселения передала личные данные в коммунальную службу.

Имеет ли право росреестор передовать личные данные граждан, частной компании РТ-НЭО без согласия граждан для каких не буть действий, по начеслению плотежей за вывоз мусора, если гражданин не заключал договор с РТ-НЭО и недовал согласие на передачу с воих данных третьим лицам росреестру?

Я в писменом виде уведомляла банк о запрете передачи моих личных данных третьим лицам. Они передали. Могу ли я требовать Банк отозвать мои личные данные у третих лиц и как это мне сделать? Спасибо.

Я в письменном виду уведомляла банк в котором брала кредит о обзыве моего согласия о передачи моих личных данных третьим лицам.. Уведомление моё было получено. Но банк передал мои личные данные третьим лицам.. Как мне это можно теперь оспорить? Спасибо.

Насколько правомерны звонки девушки из военкомата на личный номер телефона? На личные номера близких (матери, например)? Можно-ли оперировать законом О персональных данных?

Близкие свой номер лично не передавали и, тем более, не давали согласия. Девушка звонит с мобильного (не со стационарного).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право банк передавать личные данные третьим лицам, ведь при подписании договора под третьими лицами подрузумевают правоохранительные органы а не продажу наших личных данных бандитам в лице коллекторов и прочих бандитов и как привлеч банк к ответственности за такие деяния.

Рабодатель обязует меня работника подтвердить через личный кабинет гослуги сим карту рабочего номера. Правомерно ли это? При этом я должен дать согласия на передачу моих личных данных третьему лицу.

Оформила в банке карту для личного пользования. Через год выяснилось, что на этой карте оформлен овердрафт. В моём договоре на карту эта графа есть, но при заключении договора на карту её не заполняли. Кредитный договор я не оформляла, своей подписи не ставила, и согласие на передачу моих личных данных третьим лицам не давала. Получается, без моего ведома на меня оформили кредит, на который я не давала согласия. Каковы мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение