Назойливые звонки коллекторов - могу ли я подать на них в суд?

• г. Москва

У меня у мужа есть кредит в банке-просрочек нет! не так давно начали названивать коллекторы и называть сначало одну сумму, затем другую! Но суть не в этом, они начали названивать мне, на номер телефона который в договоре мой супруг не указывал, звонят по несколько раз на дню, в праздничные и выходные дни! на мой вопрос откуда у них мой номер-нагло врут, что он указан в договоре, что муж его указал как контактный (только кредиту уже 4 года, а номеру года еще нет)! у меня грудной ребенок и эти бесконечные нерватрепки и звонки мне не к чему! Разговоры я записала! Могу ли я подать на этих коллекторов в суд?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Да, вы имеете право подать на коллекторов в суд и требовать компенсацию за моральный вред

Настя, подать в суд можно, требовать тоже можно что угодно, а вот выиграть дело шансов особых нет. Звонки ненаказуемы...