Как взыскать средства, вложенные в ремонт квартиры без договора и с фото и чеками в качестве доказательств?

• г. Калининград

Здравствуйте, по устной договоренности собиралась купить квартиру у подруги за 1200000 руб., сделала ремонт пока она готовила документы (целый год), настало время оформлять сделку она задрала цену до 1700000 руб., я отказалась за эту цену покупать, а она отказывается отдавать деньги за ремонт. Подскажите как я могу взыскать с нее деньги вложенные в ремонт? У меня есть чеки и фото какая квартира была до ремонта, но договора с ней никакого нет, только друзья свидетели. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В судебном порядке взыскивать. Но, дело в том, что если нет договора, то шансы стремятся к "0".

Но лучше сделать, пусть и получить отказ, чем просто отпустить все.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.