Мама требует возместить ущерб - что делать, если сын случайно разбил чужой телефон?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын кинул чужой портфель, в котором был телефон. Девочка сказала, что он разбил ей телефон. Сын извенился. Теперь её мама требует купить ей новый телефон. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Можете купить новый телефон поскольку вред был причинен, но если с деньгами туго отправляйте ее в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Лучше возместить ущерб, иначе если родители девочки привлекут полицию, ребенка могут и на учет поставить. Предложите купить такой же телефон, факт передачи фиксируйте письменно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!