У меня вопрос можно ли написать помилование на президента, не признав вину?

• г. Пермь

Здравствуйте, у меня вопрос можно ли написать помилование на президента, не признав вину?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, писать вы можете, что угодно, это ваше право. Однако, шансы один из ста, что вас это коснется.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. К Сожалению помилование подразумевает полное признание своей вины Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Наталья. Без признания вины подать прошение о помиловании невозможно. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Прошение о помиловании по Конституции не знает никаких ограничений и не требует признания вины, в том числе и в том виде, в каком этот институт закреплен в каких-то нормах права. Эти нормы, , не уровень закона, а уровень указа президента, потому что это его правомочие, он его осуществляет.