Нам отказали в единовременном пособии из-за задержки предоставления трудовой книжки

• г. Грозный

Нам отказали в единовременном пособии, ссылаясь на то, что ребёнку исполнилось 6 месяцев 19.11.2017 г, а мы смогли отправить трудовую книжку только 20.11.2017, так как 2 дня было выходных, все остальные документы были у них, кроме трудовой книжки, а трудовую книжку взять не могла, так как организация, в которой я работала, была ликвидирована ещё в 2008 году и трудовую книжку мне тогда не выдали, стаж работы у меня был всего лишь один год. После этого я не работала, поэтому представила им диплом, имеют ли они право отказать мне, ссылаясь на то, что я представила на один позже, т.е сегодня.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Отказ в данном случае обжалуйте в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Имеете право в такой ситуации обжаловать отказ в судебном порядке. Это мошенническая схема. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

По моему мнению отказ в вашей ситуации не является законным. Вам необходимо потребовать официальный отказ в письменной форме. В последующем обжаловать его в суд. 8-960-494-77-65 работаю в Грозном.