Как правильно составить заявление на установление отцовства и взыскание алиментов без помощи юриста - поиск образцов, учитывающих ситуацию без брака

• г. Белгород

Возможно ли без помощи юристов составить заявление на установление отцовства и взыскание алиментов грамотно? Имеются образцы, но в них сказано про брак, а мы в браке не состояли. Есть ли какие-то образцы?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь. Всего хорошего.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если не хотите прибегать к помощи юристов, то возьмите образцы и подкорректируйте в соответствии со ст. 131-132 ГПК

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте.

Грамотно конечно реально составить самому, если не хотите обращаться к юристу. Корректируйте имеющиеся у вас образцы под свою ситуацию.

Всего хорошего.

Добрый день!

Да, можете и сами составить, образцов много, есть в том числе и если не состояли в браке, тут особо разницы и нет, подавайте в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемая Екатерина

Можно конечно но лучше обратиться к юристу это будет менее хлопотно и по времени быстрее. А в вашем случае возможен отказ

Удачи вам и вашим близким!