Возможно ли назначение базовой части пенсии при опекаемом несовершеннолетнем ребенке, не являющемся родственником?

• г. Самара

При назначении мне базовой части пенсии - является ли иждивенцем опекаемый несовершеннослетний ребенок (вся наша семья - я и опекаемый ребенок, родственниками не являемся). Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является. На содержание опекаемого ребенка, его опекун получает пособия, и алименты от биологических родителей.

Татьяна Викторовна, Вы когда оформляли опеку, уже знали что этот ребёнок не является Вашим иждивенцем. Вы получаете денежное пособие от государства за его содержание.