Проблемы с формой допуска - отсутствие оригинала и требования ФСБ

• г. Санкт-Петербург

Я выезжала за границу, имея 2 форму допуска. Оформлена форма допуска 2008 годом, первый выезд за границу - 2012 г. Уведомляла руководство и получала разрешение на выезд. При проверке оказалось, что именно данные разрешения потеряны, но имеется свидетель (зам. директора) и бывший директор, готовый подтвердить по телефону, что он действительно подписывал разрешения. Как в такой ситуации дать объяснительную, так как ФСБ потребовало от руководства принять меры административного характера. И будет ли учтён телефонный звонок с подтверждением в качестве доказательства? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации нужно говорить правду, и давать объяснительную исходя из фактических обстоятельств дела, поскольку в данном случае другого варианта у вас всё равно нет

Если потребуется, можно отстаивать вашу позицию вплоть до судебного разбирательства.

Ну если руководитель готов подтвердить, то не вижу проблемы.

Если им всем нужна формальная отметка о наказании, то решайте готовы вы быть наказанным или нет?

если готовы - выторговывайте незначительное наказание и одновременно значительное поощрение, так +на-и закроется проблема.