Как узнать о наличии завещания и наследстве у умершего деда?

• г. Тверь

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.

Мой дед умер в 2004 году. Недавно решили узнать было ли завещание. Нотариус сказал, что наследственное дело не заводилось. У деда была недвижимость. И сейчас ею распоряжаются дальние родственники. Перед смертью сильно болел. Может в таком состоянии и подписал доверенность. Вопрос такой. Можно каким-нибудь образом узнать было ли на момент смерти у него что-нибудь? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Если бы у деда было завещание, оно бы было включено в реестр завещаний нотариусов. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.