Как действовать в случае требования предъявить документы и обыска полицией в подмосковном городе Железнодорожный?

• г. Москва

Доброй ночи уважаемые.

Хочу уточнить один момент, в подмосковном городе Железнодорожный на днях стояли с другом возле магазина разливного пива. Просто стояли, общались, ждали девушек. К нам подъехали сотрудники полиции и даже элементарно не представившись потребовали предъявить наши документы, цель проверки не озвучили. Я паспорт не взял с собой, они начали проводить обыск, лазить в карманах, хотя по идее я должен был сам достать личные вещи и показать. Хочу узнать, как действовать в подобных ситуациях и могу ли я отказаться давать свои документы и лазить у меня в карманах. И имею ли я право фиксировать на мобильный телефон действия полиции. А действия сотрудников явно были неправомерны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виталий, вы и в настоящее время можете обратиться с жалобой как к начальнику ОМВД, так и в прокуратуру на неправомерные действия полицейских.

Спросить
Пожаловаться

Виталий, действия фиксировать на видео можно, они при исполнении,... как действовать? Вести себя спокойно, не конфликтовать с ними, так то вы себя и вели понял, потому что, обычно, если паспорта нет, в отделение отвозят для установления личности, а так конечно безосновательно по карманам полазили, это досмотр у них. Как вариант жалобу обычно пишут, друг свидетель. По жалобе служебную проверку проведут на соответствие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имеют ли право увезти в участок за то что идёшь по улице с Закрытой бутылкой пива?

У меня такой вопрос:

Вчера около 3 ночи стоял с другом подругой на улице. Подошёл патруль, не представился. Потребовал документы-предъвили. Моё удостоверение (курсантский билет) один из сотрудников положил к себе в карман. Сказали пройти с ними в отделение милиции (конкретно мне).. я спросил что мы нарушили, мне ответили что в отделении разберутся. Я потребовал показать их удостоверения.. на что они мне ответили что удостоверений у них нету, а их фамилию будут зафиксированы в протоколе. Я спроосил как тогда я могу убедиться что вы сотрудники милиции, а не просто купили форму и ходите в ней, на что они посмеялись. Повели меня в вытрезвитель, там провели внешний осмотр сотрудники вытрезвителя-сказали пройтись по прямой что я успешно и сделал, так как выпил всего пару бутылок пива и был трезв и из вытрезвителя мы направились в отделение (по дороге мне сказали что не нужно хамить милиции), где мне вынесли на подпись протокол об административном нарушении, мелкое хулиганство, я поинтерисовался что я нарушил и так как я ничего не нарушал подписывать не собираюсь, протокол унесли и посадили меня в обезьянник, откуда выпустили утром, когда я всё же подписал протокл об администативном нарушении. Правомерны ли дествие сотрудников милиции?

Магазин продуктов. Вчера пришли два человека с Управы, продавец была без перчаток, хоть я и предупреждал продавца. Но не суть. Я как ИП был на месте. Хотели увезти меня в управу, но у меня не было времени. Выписали акт о нарушении масочно перчаточного режима. Из доказательств у них видео. На словах сказали приходите для чего то в Управу как будет время. Никаких бумажек не дали. Я даже не понял куда идти в какой кабинет... чек не брали все записали с моих слов, никаких документов кроме паспорта моего не смотрели. Вообщем к чему я это все в акте указан ИНН не моего ИП. Остальные данные мои. Вопрос конкретный: нужно ли идти в Управу если в акте указан не мой ИНН? Считается ли такой акт действительный?

Здравствуйте, мы с другом были в магазине, я стоял рядом с ним, и даже не заметил как он украл шоколадку на сумму 9 рублей. Что мне светит?

Я с другом приехал за закладкой, когда он пошел ее забирать, нас задержали сотрудники полиции! Чем мне это грозит, если я закладку не забирал а только проводил оплату со своего телефона.

Я работаю в магазине, к нам в отдел зашла девушка, начала ходить туда сюда и разговаривала по телефону, минут 10 прошло, я её спросила, вам что нибудь показать? Она мне ответила, что разговаривает по телефону, я ей ответила что разговариваете в другом месте по телефону вы мешаете нам работать, та сразу начала кричать дайте книгу жалоб или номер вашего хозяина, я ответила что давать ничего вам небуду т к вы не покупали мой товар а просто стояли смотрели и решали свои проблемы по телефону, кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал пиво девушке, после зашли люди в форме полиции, не представились, не предъявили документы. Спросили продавал ли я пиво девушке, я ответил, что продавал. Затем они поинтересовались спрашивал ли я паспорт, я сказал, что не спрашивал, так как девушка выглядит совершеннолетней и в этом у меня сомнений не возникло. Они сказали, что ей 17 лет, но подтвердить это документально не смогли. Девушка если и была несовершеннолетней, была без законного представителя. Составили объяснительную где было написано, что я продал пиво девушке и не спросил документы, больше в объяснительной ничего не было и какой именно девушке тоже не уточнялось, даже имени не было. Протокол не составляли, подписывать, кроме объяснительной, ничего не давали, никаких копий не отдали. Сделали копию моего паспорта. Сфотографировали прилавок, меня, пиво и девушку. Попросили через пару дней приехать, а куда не уточнили, оставили номер телефона и всё. Затем девушка попросила вернуть ей деньги, на что я ответил отказом. Она попросила "сотрудников" вернуть ей пиво, на что они спросили "А что за праздник?" Они ответили, что суббота. Вышли они вместе, отдали они ей пиво или нет, я не видел. Думаю поехать в прокуратуру и написать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение