Во Владивостоке можно продавать энергетические напитки лицам до 18 лет?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Доброго Вам времени суток. Если во Владивостоке есть региональный закон о запрете продажи, то не получится Удачи Вам в решении вашего вопроса.

На федеральном уровне запрет на продажу безалкогольных энергитических напитков несоершеннолетним не предусмотрен, т.е. отстутствует Федеральный закон или подзаконный акт федерального уровня, содержащий вышеуказанные положения.

В каждом регионе региональные власти имею право самостоятельно устанавливать запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним, т.е. регионы издают свои нормативно-правовые акты.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.