Моя родная тётя хочет подарить мне свою квартиру, но у неё есть 2 внучки.

• г. Санкт-Петербург

Моя родная тётя хочет подарить мне свою квартиру, но у неё есть 2 внучки. Могут ли они оспорить договор дарения? Или лучше оформлять договор купли-продажи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если договор оформлен с соблюдением всех предписаний закона, подписан дееспособными лицами, то оспорить его практически невозможно (независимо от того, какой это договор - дарения или купли-продажи).

Если ваша тетя в добром здравии ,то оспорить дарение нельзя.