Как лучше оформить наследование квартиры - оспорить завещание или оформить дарение или договор купли-продажи?

• г. Богданович

Как лучше поступить? Ситуация: Бабушка (не родная, вторая жена дедушки). Завещание написала на мое имя. У нее есть родная племянница. Бабушка хочет, чтобы ее квартира досталась мне. Квартира в её собственности более 3-х лет. Стоимость квартиры более 1 млн. рублей. Как сделать лучше? Завещание можно оспорить, поскольку я не родная внучка. Если оформить дарение (тогда мне придется заплатить налог 13%), если оформить договр купли-продажи, то бабушке придется платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

пусть подарит дедушке, а дедушка вам