Материнский капитал и возможность получения льгот от государства для строительства или приобретения жилья при разводе с ребенком

• г. Шелехов

Развелось с мужем. Ребенок 2 года. Суд определил алименты в размере 10000 руб. Мой заработок 25000. Муж четыре месяца платит алименты добровольно я пишу расписку. Могу ли я рассчитывать на льготы от государства на строительство или приобретение жилья.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

На льготы могут расчитывать только малоимущие семьи, ... вы такой не являетесь и поэтому вам откажут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, если на каждого члена вашей семьи приходится менее учетной нормы жилплощади, обращайтесь в администрацию для постановки на учет нуждающихся в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам дня. Он необходимо обратиться в социальный отдел администрации по месту регистрации, с заявлением и все у них уточнить, льготы эти региональные

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не усматривается оснований для льгот

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте.

Вы не малоимущая, поэтому на льготы не рассчитываете. Малоимущими признаются семьи, ежемемячный средний доход которых на одного члена семьи меньше прожиточного минимума.