Возможность вождения после лишения прав - когда я смогу снова сесть за руль?

• г. Москва

Такой вопрос. Лишили прав на 1.5 года и 30 тыс штраф. Постановление получил 7 ноября, 13 ноября подал апелляционную жалобу в районный суд. Сколько я могу ещё и могу ли ездить за рулём? Но повестки в районный суд ещё не было.

Ответы на вопрос (8):

Пока апелляционная жалоба не рассмотрена, решение судьи в силу не вступило. Можно управлять Авто до определения апелляционной инстанции.

Добрый день! К сожалению Вы не можете управлять автомобилем, так как лишены водительских прав. Дождитесь определения апелляционной инстанции, возможно решение мирового суда будет отменено.

Желаю Вам удачи.

Согласно статье 31.1 КоАП РФ постановление вступает в силу с момента вынесения решения по жалобе судом второй инстанции.

А то что после получения постановления прошло 10 дней, это значения уже не имеет?

Здравствуйте Роман! Лишение права управления транспортным средством подлежит исполнению на основании вступившего в законную силу решения суда.

Всего Вам доброго!

Не имеет. Пока апелляционная жалоба не рассмотрена - постановление в законную силу не вступило. Так что пару месяцев ещё можно ездить.

Здравствуйте, если жалоба подана, то не имеет. Ездить сможете до рассмотрения дела судом второй инстанции.

Удачи вам и всего наилучшего

Если прошло 10 дней и постановление не было обжаловано, то ездить уже нельзя, т.к. вопрос о принятии жалобы еще не решен, а постановление считается до тех пор вступившим в силу. Если же прилагали ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования, то жалоба может быть принята в производство суда.