Покупатель требует возврат денег после покупки автомобиля, но продавец предлагает оплату долгов вместо этого. Какие меры может применить покупатель?

• г. Самара

Я продала автомобиль и не знала что на него наложен запрет на регистрационные действия по моим долгам. Покупатель требует обратно деньги. Их у меня нет. Но я готова оплатить свои долги что бы сняли ограничительные действия, покупатель всеравно не соглашается. Я решила что деньги за автомобиль отдавать не стану, а оплачу свои долги, но на это мне нужно время, так как за один день там вопрос не решается. Какие меры Комне может применить покупатель?

Ответы на вопрос (1):

Покупатель может обратиться в суд, представить туда исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскании уплаченных денег.