Отзыв исполнительного и сохранение долга - как это влияет на претензии по алиментным платежам?

• г. Ростов-на-Дону

Если мы отзываем исполнительный на время, то долг сохраняется за должником, нам пристав дала заявление заполнить и там написано, претензий к должнику по алиментам платежам не имею, это как понять значит и долг прощается, объясните.

Ответы на вопрос (7):

Да, это означает, что никаких претензий к должнику вы не имеете, соответственно никакой задолженности потом взыскать не удастся.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно такое заявление заполнять не нужно

Пишите другое заявление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если Вы укажите, что претензий по алиментным платежам не имеете, то значит задолженность по алиментам повторно не сможете взыскать.

Добрый день! Не стоит указывать в заявлении, что не имеете претензий к должнику, а то потом не сможете подать исполнительный лист в службу судебных приставов.

Нет, вы такое заявление заполнять не должны, иначе долг потом не взыскать. Просто прошу вернуть исполнительный лист и окончить исполнительное производство.

Долг не прощается, вас же не заставляют написать, что долг вы прощаете и больше никаких материальных претензий не имеете и т.д., а в данном случае имеется ввиду что претензий на время отзыва не имеете. Взыскатель вправе в любой момент возобновить взыскание алиментов вновь.

Здравствуйте! Всё верно задолженности по исполнительному листу больше не будет и взыскать её не получится более ни как если подпишите.