Вопрос юрисдикции - где подавать исковое заявление о компенсации за продовольственные товары - в районный суд или мировой судье?

• г. Екатеринбург

В какой суд нужно подавать исковое заявление о выплате компенсации на приобретение продовольственных товаров (по "маяку"): в районный суд или мировому судье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если цена иска до 50 000 руб то - мировому судье. Если больше - то районному.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.