Пособия при декретном отпуске без работы - условия выплаты и возраст ребенка, а также правила работы на неофициальной должности

• г. Смоленск

Собираюсь идти в декрет. Какие пособия от службы занятости мне положены, если я ни где не работаю? До какого возраста ребенка выплачиваются? Если, находясь в декрете, я устроюсь работать неофициально, надо ли об этом сообщать в службу занятости?

Ответы на вопрос (1):

Никаких пособий в службе занятости беременным не положено. В 30 недель беременности вас обязаны снять с учета по безработице. Устраиваться на работу даже неофициально не стоит, чтобы не лишиться пособия.