Запрос на осмотр документов и расходы по пожертвованию на лечение бездомного животного

• г. Москва

Добрый день! Я переводила пожертвование волонтеру на лечение бездомного животного. Могу ли приехать в клинику, где находилось животное и посмотреть документы/расходы?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! По добровольным пожертвованием вы не можете требовать никакого отчета Если вы жертва или через физическое лицо а не через какую-то юридическую либо общественную организацию.

Добрый день, Виктория!

Конечно, можете. Но в каждой такой клинике свои правила хранения такой документации и можно ли будет найти документы именно по Вашей помощи, большой вопрос.

Здравствуйте. Можете, это Ваше право, проверить, каким образом расходуются денежные средства, пожертвованные Вами и другими лицами.

Добрый день.

Вы вправе проверить, действительно ли Ваши деньги пошли на лечение животных. Обычно волонтеры сами предоставляют отчет о расходах. Если окажется, что Вас ввели в заблуждение, Вы вправе взыскать переведенные денежные средства как неосновательное обогащение.