Вопрос работодатель имеет ли право обязать сотрудников делать прививку от гриппа

• г. Владивосток

Здравствуйте. Такой вопрос. Имеет ли право работодатель заставить в обязательном порядке делать прививку от гриппа или её можно делать добровольно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вообще-то у нас в стране вакцинация от гриппа является добровольной и работодатель не может Вас заставить сделать прививку.

Доброго времени суток! Действия работодателя неправомерны! Вакцинация добровольная! Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.