Сейчас страховщик прислал претензию на выплату страхового случая.

• г. Благовещенск

Я управлял автомобилем зимой, меня занесло и случилось ДТП, в страховку был не вписан, ГИБДД оформило как несоответствие дорожного покрытия (гололёд) и инкриминировали мне нарушение ПДД 10.1 (не выбрал безопасную скорость движения). Сейчас страховщик прислал претензию на выплату страхового случая. Как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Страховщик прав, оплачивать расходы по восстановлению транспортного средства придется Вам.