Если коллекторы с другого города куда они отправят свое исковое заявление? Ко мне в город или подадут у себя в городе?

• г. Якутск

Если коллекторы с другого города куда они отправят свое исковое заявление? Ко мне в город или подадут у себя в городе?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Истец должен подать иск по месту жительства ответчика Ну закон не запрещает подать такой иск по месту нахождения истца.

Добрый день, а какая подсудность установлена договором кредита или займа? Законная или договорная? Если договорной подсудности не согоасовывали-в зависимости от за,воения - в мировой или районный суд по месту Вашей регистрации.

Здравствуйте. Исковое заявление подается по месту жительства ответчика. То есть они обязаны будут направить исковое заявление в суд по месту вашего жительства.