Если коллекторы с другого города куда они отправят свое исковое заявление? Ко мне в город или подадут у себя в городе?

• г. Якутск

Если коллекторы с другого города куда они отправят свое исковое заявление? Ко мне в город или подадут у себя в городе?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Истец должен подать иск по месту жительства ответчика Ну закон не запрещает подать такой иск по месту нахождения истца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, а какая подсудность установлена договором кредита или займа? Законная или договорная? Если договорной подсудности не согоасовывали-в зависимости от за,воения - в мировой или районный суд по месту Вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Исковое заявление подается по месту жительства ответчика. То есть они обязаны будут направить исковое заявление в суд по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Позвонил в гаи другого города, так как хотел сдавать экзамен в другом городе, мне сказали сдавать в своем, вопрос, я могу сдать вождение по городу, в другом городе?

Скажите пожалуйста может такое быть, что судебный пристав находится в другом городе присылает в банк судебный приказ другого города, юридический адрес третьего города, почтовый четвертого, а банк куда прислали пятый город.

Могу ли я с другого города послать почтой исковое заявление в мировой суд-заплатив гос пошлину в своем городе;?

Может ли пострадавшая сторона после пролива квартиры обратиться в оценочную компанию для оценки ущерба другого города, если пролив был в другом городе. Или в областном городе более высокие расценки? Где был пролив-районный город.

Я подала документы на пенсию в одном городе, сейчас планирую перезд в другой город. Где мне лучше написать заявление, где сейчас проживаю или сразу из другого города? И нужно ли тогда забирать документы?

Решился судиться с коллекторами своими. Нао ПКБ. Начал шапку писать и сразу сложности. Там 3 банка и коллекторы в ответчиках. Есть филиалы в городе, но они расположены в разных районах города. Можете пояснить, в какой районный суд нашего города мне подавать исковое, что бы не завернули обратно. Город Пермь. Спасибо за помощь. Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра еду в полицию писать заявление о побоях на своего бывшего парня. Он проживает в другом городе, за 400 км. В полиции сказали, что заявление примут, но отправят в город подозреваемого (где всё и происходило), но мне придётся туда ездить на дополнительные допросы. У меня нет финансовых возможностей ехать туда. Дело остановят? Или из другого города будут присылать запрос в мой город, чтобы вызывали меня по месту моего проживания?

Муж платит алименты 33% присудил суд, как нам подать на снижение, если она живет в другом городе и пристов с другого города, нас отправляют ехать к ним в город и там подавать, мы что ли не можем это сделать в своём городе?

Забираю пожилую маму к к себе жить с другого города, как мне переоформить ее пенсию на карту? Регион один. Нужно ли мне ехать в тот город по месту проживания? Или можно оформить у меня в городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение