Проблема с алиментами - ребенку пол года, но бухгалтерия ссылается на компьютер без ограничения возраста?

• г. Ханты-Мансийск

Моему ребенку пол года как уже 18 лет а смена взыскивают алименты бухгалтерия ссылается на точно на ребенка в компьютере нет ограничения я все пороги одбил результат ноль так и выкидывает могли я вернуть их.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Вам времени суток. К Сожалению возвращать вам придётся возможно уже только через суд из-за этой ошибки.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте. Если сами не прекращают удержание, то надо заставить в судебном порядке.

А с мамы взыскивать переплату как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру. По вашей жалобе будет проведена проверка. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи добра!

Здравствуйте. Алиментные обязательства прекращаются с момента достижения ребенком возраста 18 лет, если ребёнок не является инвалидом. Вернуть свои денежные средства Вы можете только в судебном порядке, если мать ребенка их не возвращает добровольно.