Срок предоставления информации о наличии акций по наследству - что говорит закон?

• г. Альметьевск

Помогите мне пожалуйста разобраться с вопросом наследования. Дело в том что у меня недавно умерла бабушка, но у нее остались акции. Моя открыла наследственное дело у нотариуса чтоб унаследовать эти акции. Нотариус дала специальный бланк для того чтобы мама отнесла его в инвестиционную компанию. Прошел уже месяц но нотариус говорит что информация от инвестиционной компании не поступала.

Скажите пожалуйста предусмотрены ли законом сроки в течении которого нотариус должна предоставить информацию по поводу наличия акций?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Вам времени суток. А причём здесь нотариус если самому нотариусу не поступает информация от компании?

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам нужно обращаться непосредственно в инвестиционную компанию за получением разъяснений относительно задержки ответа

Спасибо за обращение на сайт.

Дело в том что акции являются именными и их необходимо наследовать прежде чем получить.

Здравствуйте. Так вот в том-то и дело, что нотариус до настоящего времени не получил сведения об этих акциях. Необходимо направить повторный запрос в инвестиционную компанию, и отвезти его лично.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В этом случае следует повторно направить запрос

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!