Входит ли, город Чернигов в зоны отчуждения или отселения после катастрофы на Чернобольской АЭС?

• г. Москва

Входит ли, город Чернигов в зоны отчуждения или отселения после катастрофы на Чернобольской АЭС? Если да, то какими номерами законов подтверждаются.

Ответы на вопрос (1):

Увы, российское законодательство не регулирует правоотношения, связанные с нахождением территорий в других государствах. Только в отношении своих территорий.

"Перечень

населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного

загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС

(утв. постановлением Правительства РФ от 18 декабря 1997 г. N 1582)

Зона отчуждения

Брянская область

Зона отселения

Брянская область

Зона проживания с правом на отселение

Брянская область

Калужская область

Орловская область

Тульская область"