Входит ли, город Чернигов в зоны отчуждения или отселения после катастрофы на Чернобольской АЭС?

• г. Москва

Входит ли, город Чернигов в зоны отчуждения или отселения после катастрофы на Чернобольской АЭС? Если да, то какими номерами законов подтверждаются.

Ответы на вопрос (1):

Увы, российское законодательство не регулирует правоотношения, связанные с нахождением территорий в других государствах. Только в отношении своих территорий.

"Перечень

населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного

загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС

(утв. постановлением Правительства РФ от 18 декабря 1997 г. N 1582)

Зона отчуждения

Брянская область

Зона отселения

Брянская область

Зона проживания с правом на отселение

Брянская область

Калужская область

Орловская область

Тульская область"

Спросить
Пожаловаться

Из организации увольняется работник, являющийся инвалидом вследствие чернобыльской катастрофы из числа граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных из зоны отселения. Должен ли работодатель в составе денежной компенсации за все неиспользованные отпуска оплачивать неиспользованный дополнительный оплачиваемый отпуск, полагающийся данному гражданину как подвергшемуся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС?

Льготы детям и внукам ликвидаторов ЧАЭС. Почему юристы отвечают что не положены? А как же закон?

Согласно Федеральному закону от 1991 года № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» право на ежемесячную денежную выплату имеют дети и подростки в возрасте до 18 лет, проживающие в зоне отселения и зоне проживания с правом на отселение, эвакуированные и переселенные из зон отчуждения, отселения, проживания с правом на отселение, включая тех, которые на день эвакуации находились во внутри-утробном состоянии, а также дети первого и последующих поколений граждан, указанных в упомянутом законе, родившиеся после радиоактивного облучения вследствие чернобыльской катастрофы одного из родителей.

Я являюсь жителем г. Новозыбкова Брянской области (зона отселения в следствии катастрофы на Чернобыльской АЭС). У меня имеется возможность прописаться (временно) в г. Брянске. Подскажите пожалуйста могу ли получить жилье в соответствии с законом О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на каких условиях? Спасибо.

Дайте образец искового заявления об установления факта участия в работах по ликвидации последствий катастрофы на чернобыльской аэс в зоне отчуждения.

Многодетной семье выделили землю в зоне с правом на отселение из зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (Тульская область), правомерно ли это, и что делать? Спасибо.

Мне очень нужно найти (самый полный) список всех льгот и компенсаций для людей пострадавших вследствии катастрофы на Чернобыльской АЭС. В частности по категории эвакуированых из зоны "Отчуждения".

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я,1968 года рождения, проживающих 2 года в зоне с правом отселения, после катастрофы Чернобыльской АЕС уйти на пеньсию раньше, чем мне исполнится 55 лет? Спасибо!

Гражданин получил наследство после выезда в чистую зону в следствии катастрофы на Чернобыльской АЭС имеет право на получения компенсации за утраченное имущество (дом)? До 1990 года Я проживал в этой зоне проживания с правом на отселения. Имею соответствующее льготное удостоверения.

Я проживала в зоне с правом на отселение, вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Выехала добровольно. Имею ли я какие-то льготы? Если да то какие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение