Вопрос о возможности установки глухого забора высотой 1.5 метра между соседями на собственной даче и несобственной территории

• г. Сыктывкар

Здравствуйте, планирую поставить глухой забор 1.5 метра высотой между соседями на даче. Моя дача в собственности и у одной стороны - тоже, остальные 2 стороны-нет. Возможно ли поставить такой забор или надо согласовывать и с кем?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае требуется согласование с собственниками соседних участков

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

В данном случае можете поставить забор, который соответствует нормам, так же нужно, чтобы все границы были четко определены.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. В соответствии с п. 6.2 СНиП 30-02-97* индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.

Согласно указанному пункту, по периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов.