Возможно ли построить глухой забор на даче с учетом соседей и законодательства?

• г. Тула

Хочу построить глухой забор на даче с 4-х сторон выстой 2 метра отступив в глубь своей территории на один метр. Имею ли на это право? Солнце соседям не загораживаю, но они против?

Ответы на вопрос (1):

В принципе Вы на своем участке можете делать все, что заблагорассудится, лишь бы Ваши права не пререкрывали сферу действия прав иных лиц, в данном случае Ваших соседей. Стоит для начала выяснить какие конкретно у них претензии по поводу строительства Вами забора, а затем уже думать и решать как их недоразумения обойти

Спросить
Пожаловаться

Дачный участок Мой забор от соседа высотой 2.20 м. Соседи к моему забору со своей стороны сделал навес высотой 4 метра и загораживают мне солнце Имеют ли они права так делать?

У меня участок ИЖС, возник спор с соседом по смешному забору. Его участок в яме, я свой выровнял до уровня проезжей части. По нормам высота забора между участками не должна превышать 1,8 … но так как я участок поднялся, со стороны соседа забор будет высотой 2,3 метра, а с моей. 1,8 м. Сосед против, возник спор. А могу ли я отступить метр в глубь своего участка от межи и сделать забор какой бы меня устроил? Ведь баню можно в метре от забора строить и хозпостройки. А если мне метр отступить от межи и сделать там забор?

Дом в деревне, подмосковье, между моим и участком соседа стоит забор из сетки (делали 50/50). Могу ли я на своей территории, отступив пару сантиметров, построить свой глухой забор из пррфнастила, высотой 1,5-1,8 метра?

Можно ли поставить сплошной забор из металлопрофиля высотой 2 метра, отступив на 1 метр на свою территорию. Сосед против. Как урегулировать ситуацию?

По меже стоит забор из шифера столбами в мою сторону (высотой 1 метр с моей стороны, а с соседской стороны 1.8 метра). хочу отступить 20 см от соседа (от межи) забора из шифера к себе, залить фундамент под новый забор из профнастила высотой 2 метра с моей стороны. Все буду делать за свой счет. Сосед категорически против нового забора особенно против залива фундамента.

Купил участок согласовал с соседом размеживал. На меже стояли сараи, снес поставил глухой забор два метра, так как соседские окно кухни выходит на окно моей спальни. Отступив от забора метр хочу построить гараж, сосед против написал иск что нехватает света и требует отодвинуть на 6. Хотя у самого дом от межи мение 2 метров от моего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседей стоит забор из сетки рабица. Могу ли я поставить свой глухой забор из профлиста высотой 2,0 м, отступив от их забора 0,5 метра?

Живем в городе. По меже стоит забор из шифера столбами в мою сторону (высотой 1 метр с моей стороны, а с соседской стороны 1.8 метра). хочу отступить 20-30 см от соседа (от межи) забора из шифера к себе, залить фундамент под новый забор из профнастила высотой 2 метра с моей стороны, у соседа получится 2.8-3 метра вместе с фундаментом. Все буду делать за свой счет. Сосед категорически против нового забора особенно против залива фундамента. Как быть?

В СНТ сосед отступив от усановленного забора (из сетки рабицы высотой 1,5 метра) 1 метр устанавливает забор из металлического профиля с промежутками между пластинами 1 см высотой 2 метра площадь нашего участка составляет 0,0405 га имеет лион право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение