Возможно ли построить глухой забор на даче с учетом соседей и законодательства?

• г. Тула

Хочу построить глухой забор на даче с 4-х сторон выстой 2 метра отступив в глубь своей территории на один метр. Имею ли на это право? Солнце соседям не загораживаю, но они против?

Ответы на вопрос (1):

В принципе Вы на своем участке можете делать все, что заблагорассудится, лишь бы Ваши права не пререкрывали сферу действия прав иных лиц, в данном случае Ваших соседей. Стоит для начала выяснить какие конкретно у них претензии по поводу строительства Вами забора, а затем уже думать и решать как их недоразумения обойти