При вступлении наследства через полгода имею ли я право продать квартиру?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

После вступления в наследство вы как собственник сможете распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и продать.

Да. Если продаете раньше минимального срока владения (предусмотренного статьей 217.1 НК РФ), то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен 1 млн. руб.

Доброго Вам времени суток. После вступления в наследство, вы как собственник имеете полное право продать квартиру

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

А налог в случае продажи я буду платить, я пенсионерка.

Здравствуйте. При продаже квартиры, которая находилась в вашей собственности менее 5 лет, вы будете платить налог с продажи 13 % с суммы свыше 1 млн.

Налог будет платить Вы независимо от того, пенсионерка Вы или нет.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Доброго Вам времени суток. Налог платить придётся независимо от того являетесь пенсионеркой или нет.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.