Проблема выбора вентиляции в квартире - как защитить интересы жителей в условиях сибирского холода?

• г. Абакан

Здравствуйте. Застройщик предложил недостатки вентиляции в квартире исправить установкой "альпийской форточки" либо принудительной электрической вентиляции. Нас не устраивает ни то, ни другой вариант. Живем в Сибири (зимой мороз до минус 35-40 градусов), и эта форточка будет промерзать, так как вытяжная вентиляция не работает и в квартире очень влажно. А принудительная электрическая вентиляция потребует постоянных дополнительных затрат на оплату электроэнергии. Хотим подать на застройщика в суд. Может ли суд отказать нам в иске, если мы отказались от этих двух предложений застройщика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Предложение застройщиком каких-либо способов устранения недостатков не лишают Вас права на обращение в суд. В данном случае Вам необходимо будет объяснить суду, что данные варианты не устранят проблему, либо возложат на Вас дополнительные затраты, чего не было бы, если бы застройщиком изначально все было сделано по требованиям, предусмотренным законом.