Отказ в предоставлении земельного участка многодетной семье - противоречие окружного закона федеральному

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, мы многодетная семья, у нас 4-х кв в ипотеке, нам отказали в земельном участке ссылаясь на окружной закон, но ведь по федеральному нам положен земельный участок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если по закону субъекта РФ установлено требование о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий, то также учитываются законы субъекта.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Отказ обжалуйте в судебном порядке в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, вы жильём вполне обеспечены, а всё остальное нужно смотреть в НПА на региональном уровне. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья. Положен ли нам земельный участок если мы живем в частном доме с земельнымучастком в 44 сотки.

Мы многодетная семья в 2010 г купили дом с земельным участком, в г Новосибирске все оформленно в собственность *общедолевая* положен ли нам участок земельный,

У меня такой вопрос: мы многодетная семья, на второго ребенка в 2010 году оформила материнский капитал и купила дом с земельным участком, скажите положен ли нам сейчас земельный участок как многодетной семье и куда надо обращатся?

Положен ли земельный участок многодетной семье, если у члена семьи есть долевая собственность на уже приобретенном земельном участке?

Как решить вопрос с земельным участкам если моя квартира находитстся на чужом земельном учстке как приобрести земельный участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша многодетная семья стоит в очереди на получении земельного участка по программе Земельные участки многодетным семьям. Хотим приобрести дом с земельным участком в 6,5 сот. в ипотеку с обременением в силу закона. Могут ли нам отказать, если мы при постановке на очередь не имели землю, и при покупки земли она же будет в обременении. Заранее спасибо.

На одном земельном участке расположено 2 здания. Земельный участок находится в аренде. Одно из зданий передается в залог.

В силу ст. 69 Закона об ипотеке: Если залогодатель владеет земельным участком на праве аренды, при ипотеке находящихся на данном земельном участке зданий или сооружений заложенным считается право аренды земельного участка.

Вопрос:

1. Можно ли в описанной ситуации передать в залог часть (долю) в праве аренды (либо право аренды на часть земельного участка), расположенного под зданием? Или в такой ситуации нужно передавать в залог право аренды на весь земельный участок, не смотря на то, что второе здание в залог не передается?

2. Если передать в залог право аренды на весь земельный участок. То возникнет ли залог в силу закона на второе здание?

Спасибо!

Если семья многодетная купили квартиру с земельным участком менее 2 соток в ипотеку, могут ли встать на очередь на земельный участок или получить денежную компенсацию за 3 ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение