Почему приставы вызывают на прием вместо отправки повестки почтой и какие цели им преследуют

• г. Омск

Пристава положили повестку под дверь вызывают к себе на прием по поводу взыскания долга перед банком. Разве они не должны послать повестку почтой. И для каких целей вызывают к себе. Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (8):

Пристав обязан обеспечить исполнение решения суда о взыскании задолженности, поэтому и вызывает должника, это предусмотрено законом.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Вам лучше пойти и самостоятельно во всем разобраться, Обратитесь в службу судебных приставов.

Доброго вам дня. Пристав мог просто положить Эту повестку вам ящик, у них нет обязанности посылать эти повестки заказными письмами.

Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.

В случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве. При этом судебный пристав-исполнитель обязан уведомить указанных лиц о совершении исполнительных действий или о применении мер принудительного исполнения не позднее следующего рабочего дня после дня их совершения или применения.

Извещения, адресованные взыскателю и должнику, направляются по адресам, указанным в исполнительном документе. Извещение, адресованное лицу, участвующему в исполнительном производстве, направляется по месту жительства или месту нахождения такого лица. Извещение может быть направлено по месту работы гражданина, участвующего в исполнительном производстве.

Лица, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом или его заместителем.

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Мне кажется что это работники банка положили повестку.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно посмотрите повестку.

На ней должна быть информация:

ФИО пристава, номер ИП, дата и время вызова, последствия неявки, печать ОСП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Владимир! В повестке должна быть указана вся информация и Вы можете проверить кто и куда Вас вызывает.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.